Global Series Правила проведения турниров

Global Series Правила проведения турниров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seeth

Команда проекта
Руководство проекта
Специальный администратор
Сообщения
4 790
Реакции
3 719
cnf0jiA.png
Здравствуйте, будущие участники турнира или просто читатели темы!
В данной теме Вы сможете найти информацию и положение проведения турниров.

Общее положение правил участия и/или проведения турниров

Турнир — это форма проведения личных или командных соревнований при числе участников свыше двух.

В нашем случае это состязание нескольких команд за какой-либо приз. В любой команде должна быть командная работа, иначе без этого всё может пойти не так, как было задумано ранее. Наш турнир состоит из двух команд из 3-х игроков, а также максимально 2-х игроков на замене.

Незнание правил не освобождает Вас от ответственности, пожалуйста, помните об этом.


Действия участников во время матча

  • Замены во время игры разрешены в неограниченном количестве, если игрок испытывает критические проблемы, команда должна предупредить соперников и организаторов о ситуации, произвести замену можно только из списка подтвержденных игроков команды.
  • Все матчи турнира проводятся в формате Best of 3, за исключением Матча за 3 место, Финала нижней сетки и Гранд-Финала (Best of 5).
  • Руководитель турниров имеет право потребовать от команды заменить лагающего игрока. Игрок имеет право выйти, закончив игровой раунд, но не позднее, чем через 1 минуту после требования судьи. При этом команда может произвести замену такого игрока или продолжить раунд в неравных составах. Главный судья вправе удалить из матча игрока, получившего указание покинуть его, если игрок не вышел через 1 минуту.
  • Если участник команды не в состоянии продолжить игру (отключили свет, проблема с интернетом и тому подобное) – в этом случае игра продолжается в неравных составах, или с заменой если она есть и результат такой игры будет засчитан. Если раунд был начат, то он должен быть доигран до конца в любых составах.
  • Каждый игрок несет личную ответственность за свое поведение в чате, форуме или так далее. В случае грубого нарушения правил общения и этики, игрок может быть исключен из турнира.
  • Добавление игроков в запас должно производится только до начала турнира, в теме с анонсом турнира или у руководителя турниров в личке.
  • Любой игрок турнира обязан фрапсить полный матч (от начала до конца) с пробитием в начале /stats, /time, tab, свой /id, F5 на 5 секунд, сделать несколько выстрелов в любую стену с близкого или среднего расстояния(для проверки отображения трейсеров)открыть sampfuncs и прописать в нём threads и chatcmds. Необходимо консоль пролистать в верх до конца, а так же нельзя очищать консоль и пробивать специально пустые строчки, в sampfuncs версии 5.2.2 нужно пробить такие команды как "threads active'' ''threads inactive'' ''threads all'' в версиях выше пробив такой же threads и chatcmds.Если sampfuncs не имеется то вы должны показать это в ESC и провести курсором мышки по строке с надписью sampfuncs(Строчка находится в левой верхнем углу).
  • Вы сами отвечаете за свои вылеты/технические проблемы/краши.

Подача протеста и общение с организаторами турнира

  • Руководитель турниров имеет полное право дисквалифицировать команду за грубое отношения к организаторскому составу.​
  • Если один из участников не согласен с результатом матча, капитан имеет право подать жалобу.​
  • Решения по спорным ситуациям выносит руководитель турниров (Quentin ♡ Inferno).​

Порядок вынесения дисциплинарных наказаний и штрафов

  • За нарушения правил предусмотрены дисциплинарные наказания и штрафы «Таблица дисциплинарных наказаний».​
  • Штрафы и дисциплинарные наказания выносятся организаторами турнира. О вынесении штрафов и дисциплинарных наказаний организаторы турнира сообщают капитану команды посредством официальных путей коммуникации.​

Полномочия руководства/судейства турниров

  • Руководство турниров вправе вызвать на проверку любого игрока/игроков из любой команды.
  • Руководство турниров имеет полное выдать техническое поражение, объяснив причину.
  • Руководство турниров имеет полное право выдать предупреждение команде или игроку.
  • Руководство турниров имеет полное право дисквалифицировать команду, если она нарушает правила турнира.
  • Руководство турниров имеет полное право попросить заменить игрока команды во время матча.
    * Если у команды нет замены, они будут продолжать игру в меньшинстве.
  • Руководство турниров может изменять положение игроков в турнирной сетке, если этого хотят команды.
  • Руководство турниров может изменять состав команды во время перерывов в турнире, если на это есть причины.
  • Судейству запрещено изменять положение игроков в турнирной сетке.
  • Судейству запрещено изменять запас команды участников.
  • Судейству запрещено замедлять/торопить игроков во время матча.
Автор правил: taki ♡ chidori
Вносил поправки: Quentin ♡ Inferno
 
Последнее редактирование модератором:
yFGGD9m.png
  1. За опоздание на каждую минуту — штраф 1% от вознаграждения в виде виртуальной валюты, денег, очков за турнир (Пример: Команда опоздала на 3 минуты - штраф 3%) (штрафы суммируются за каждое опоздание).
  2. Команде, не готовой начать игру через 25 минут после назначенного времени — техническое поражение.
  3. Не предоставление опровержения в течении 24-х часов после матча — техническое поражение и предупреждение команде.
  4. В игре нету эффектов крови (и/или она затрудняет просмотр опровержения), трайсеров, звуков, хп или ников игроков — предупреждение команде, техническое поражение. NEW: Запрещена пышная кровь. Примеры: 1712650632956.png 1712650661604.png.
  5. Удаление опровержения в течении 3-х дней — дисквалификация с турнира.
  6. Игра через нестабильное интернет-соединение (лагающий игрок, пинг выше 160/NEW Packetloss выше 0,7) — предупреждение игроку/команде, штраф 25% от вознаграждения в виде виртуальной валюты, денег, очков за турнир, переигровка матча или техническое поражение.
  7. Нарушение общепринятых норм поведения (Некорректное поведение, оскорбление игроков (за исключением выражения эмоций во время матча) или представителей организаторов турнира в официальных каналах связи и публичных площадках) — штраф 25% от вознаграждения в виде виртуальной валюты, денег, очков за турнир, снятие очков рейтинга, дисквалификация игрока/команды, отстранение игрока/команды от 3-х до 6 месяцев.
  8. Багоюз (багшот(изменениее темпа стрельбы с помощью стен), отводы/+с, "выстрел-сел-встал",фаст пробел/бег на колесо) — предупреждение команде, техническое поражение.
    Исключение: разрешены полуслайды, скролл оружия.
  9. Использование стороннего ПО, наличие атрибутики стороннего ПО на компьютере, было подгружено/выгружено ПО до/после матча — дисквалификация с турнира, блокировка аккаунта на 15 дней, пожизненный запрет на участие в турнирах игроку.
  10. Наличие Cleo тумана и/или теней, любых подобных эффектов, которые дают преимущество, анимаций и/или коротких анимаций — дисквалификация игрока, техническое поражение.
  11. Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков и кланов, турнира и проекта в целом — блокировка игрока на турнирах.
  12. Любые попытки договорных матчей, использования лазеек в правилах — дисквалификация с турнира, пожизненный запрет участие в турнирах игроку.
  13. Участие в матче не заявленного игрока — предупреждение команде, техническое поражение
  14. Передача аккаунта третьим лицам в рамках турнира — дисквалификация с турнира, пожизненный запрет участие в турнирах игроку.
  15. Попытка обмана судей и игроков — дисквалификация с турнира, пожизненный запрет участие в турнирах игроку.
  16. Отказ от проверки, ваш игрок вылетел из игры после вызова и/или во время проведения проверки - техническое поражение, блокировка игроку.
  17. NEW В случае если будет замечена чистка перед проверкой или за день до проверки - дисквалификация команды/игрока с турнира.(отсутствие запущенных файлов за последнее время = приравнивается к чистке)
  18. Техническая пауза от игрока во время матча (максимум 5 минут) — предупреждение игроку, +1 очко сопернику.
  19. Радар на котором показано куда смотрят игроки или другие радары дающие преимущество — техническое поражение, дисквалификация игрока, отстранение на месяц с блокировкой аккаунта на 15 дней.
  20. Любые измененные прицелы, за исключением стандартного прицела с другим цветом и/или прицелов, которые имеют точно такие же визуальные функции как стандартный — техническое поражение, дисквалификация игрока и отстранение на месяц.
  21. Дисквалификация с турнира по итогам нарушений — штраф 30% от очков, блокировка команды на месяц.
  22. Один из игроков команды без клавиатуры на экране — предупреждение команде и техническое поражение/дисквалификация с турнира.
  23. Матчи турнира проходят в официальном турниров проекта, если ваша команда не находится в дискорде во время матча — первый раз техническое поражение, второй раз дисквалификация с турнира.
  24. NEW Запрещено переназначать клавиши стрельбы и прицеливания(ЛКМ,ПКМ) на нестандартные - техническое поражение, предупреждение команде/дисквалификация с турнира.
Примечания:
  • Дисквалификация — отстранение от участия в турнире без выплаты вознаграждения.
  • При возникновении неописанных в правилах ситуаций руководитель турниров при общем собрании со старшими судьями вправе вынести решение по своему усмотрению.
  • При наличии смягчающих или отягощающих обстоятельств указанные санкции могут быть изменены.
  • Поскольку не всегда возможно точно определить те или иные нарушения настоящих правил, то окончательное решение всегда остаётся за Руководителем турнира.
  • Организаторы турниров не несут ответственность ни за какие прямые или косвенные убытки игроков, команд или третьих лиц, которые явились результатом применения к игрокам или к командам дисциплинарных наказаний или штрафов, а также за какие-либо убытки, причиненные в результате участия игроков или команды в турнире.
 
Последнее редактирование модератором:
ZDJpqfL.png
Требования к названию комадны:
  • минимальное допустимое количество символов в названии - 3;
  • максимально допустимое количество символов в названии - 12;
  • название не должно быть провокационным, содержать обесценную лексику и т.п.;
  • в названии не должно присутствовать "Clan/Family" и т.п (исключение: Team перед названием);
  • не должно повторять название существующих команд либо известных закрытых кланов, пародировать их;
  • содержать провокационный посыл в любой форме (на любом языке).;
  • нарушать законодательство РФ;
  • капитан по требованию организаторов обязан сменить название команды;
KhYz3fV.png


Перечень названий кланов, которые нельзя использовать:
  • castellano — Разрешено игрокам — ishidaboss или с его разрешением
  • week. — Разрешено с разрешением администрации киберспорта
  • panini mafia — Разрешено игрокам — florentio, tea, Seth Chidori, shawn, linkioz или с их разрешением
  • Penguins — Разрешено игрокам — forczao или с его разрешением
  • Abu Banditos Разрешено игрокам — slavian или с его разрешением
 
AlXpv1a.png
1. Отстранённые команды
* Команда — срок блокировки — причина

barhatnie tagi навсегда Игроки состава использовали читы на KICKOFF 2023.
SVO навсегда Игроки состава использовали читы на Ascension 2023.


newfags mafia навсегда игроки состава использовали читы на WARCUP 2021.
pinovmafia навсегда один из игроков состава использовал читы на Blitz N1.22, а также пытался обмануть организаторов.
haze mafia 6 месяцев (05.08.22) игроки состава использовали читы на WARCUP 2021.
castellano 1 месяц (04.03.22) нарушение общепринятых норм поведения.
No miss clan 3 месяца (21.04.22) один из игроков состава использовал читы на Blitz N1.22, в матче против DESPRADO.
DESPRADO 3 месяца (21.04.22) один из игроков состава имел подгруженный читы на Blitz N1.22, в матче против OpTic.
hatake 3 месяца (30.04.22) многократные нарушения правил на турнире Challenger Deagle.

Mayonezi 3 месяца (07.07.23) Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом
812 3 месяца (09.07.23) Пункт 2, любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом
OGE 3 месяца (10.07.23) Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков и кланов, турнира и проекта в целом

Если ваша команда находится в этом списке, но при этом вы лично не отстранены, вы можете играть в турнирах под другим тегом.

2. Отстранённые игроки
* Игрок Форумный аккаунт — команда — срок блокировки — причина

pawaranovich - Mayonezi навсегда Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом.
kydesnik - Mayonezi навсегда Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом.
CHOPPA
chopka -
навсегда Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом.
News - SVO навсегда игрок использовали читы на Ascension 2023.
lordi - Alvarez Family 6 м. (01.02.24) Игрок использовали читы на Ascension 2023 (SprintHook).
Spoit ownthemall KTONVDO 6 м. (02.02.24) Нарушение общепринятых норм поведения.

[Hello]Timurka Midight Ezzie mafia 3 м. (15.10.23) Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом.
shadow.incrible murzik. dotaSquad 3 м. (15.10.23) Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом.
eph.hikarezz haliky. euphoria str. 3 м. (15.10.23) Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом.
Ellesse zrms Unearthly 3 м. (27.10.23) Непредоставленны опровержения.
stasyan_nedeluxe - Unearthly 3 м. (27.10.23) Непредоставленны опровержения.
Referendumss - Unearthly 3 м. (27.10.23) Непредоставленны опровержения.
proshka neoxz mtW 3 м. (27.10.23) Непредоставленны опровержения.
mrphn - mtW 3 м. (27.10.23) Непредоставленны опровержения.
molly - mtW 3 м. (27.10.23) Непредоставленны опровержения.


mvmmothth newfags mafia навсегда игрок использовали читы на WARCUP 2021.
gabryaaaaa newfags mafia навсегда игрок использовали читы на WARCUP 2021.
splintercell haze mafia 6 месяцев (05.08.22) игрок использовал читы на WARCUP 2021.
kachika.desprado No miss clan навсегда игрок использовали читы на Blitz N1.22.
Taiga_Sasaki pinovmafia навсегда игрок использовали читы на Blitz N1.22.
Keitaro_Chidori Vavilon 6 месяцев (05.08.22) игрок использовали читы на Challenger Deagle.
yabogyatimstal haze mafia 1 месяц невыполнение просьб администрации турнира во время проверки.
ishidaboss castellano 1 месяц (04.03.22) нарушение общепринятых норм поведения.
Fanat_Issakova2 machine squad 2 месяца (05.04.22) игрок использовал HeavyFist на Challenger Deagle.
Chappy castellano 2 месяца (05.04.22) нарушение общепринятых норм поведения.
lord.hatake hatake 3 месяца (30.04.22) многократные нарушения правил на турнире Challenger Deagle.
ultimate.hatake hatake 3 месяца (30.04.22) многократные нарушения правил на турнире Challenger Deagle.
Heaven_Chidori machine squad 3 месяца (05.05.22) игрок использовали читы на Challenger Deagle.
happyasel.desprado DESPRADO навсегда (11.07.22 - амнистия) игрок использовали читы на Blitz N1.22.
matteshka matteshka Abu Banditos (24.05.23) 1 месяц Неполное опровержение

neoo Neo_Cyan Cyan 3 месяца (07.07.23) Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом
wiql maxim qwe (07.07.23)
3 месяца Любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом
Cruis Cruis 812 (09.07.23)
3 месяца Пункт 2, любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом
Trappa_Doublehit - 812 (09.07.23) 3 месяца Пункт 2, любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом
epilepticlord - 812 (09.07.23) 3 месяца Пункт 2, любые действия, которые могут навредить имиджу игроков, кланов, турнира и проекта в целом
ethernal - barhatnie tagi (10.07.23) 3 месяца Попытка обмана судей и игроков
aquliwe - barhatnie tagi (10.07.23) 3 месяца Попытка обмана судей и игроков
Character skvizovЧС OGE (10.07.23) 3 месяца Отказ от предоставления опровержения
shyorx //fhxtw. OGE (10.07.23) 3 месяца Отказ от предоставления опровержения

За игру в команде с отстранённым игроком, команда получает отстранение на 3 месяца. (Наказания суммируются)
 
9.04.2024 Обновления в правилах.
Удалено:
Не назначен лимит в 250 FPS и/или герцовка монитора превышает 165 (можно изменить в настройках) — техническое поражение;
Партнёрские команды;

Изменено:
Было:

Багоюз — предупреждение команде, техническое поражение.
* Исключение: багшот, полуслайд, скролл оружия, сбив темпа стрельбы при помощи стен, любые виды быстрого бега, кроме спринтхука.
Стало:

Багоюз (багшот(изменениее темпа стрельбы с помощью стен), отводы/+с, "выстрел-сел-встал",фаст пробел/бег на колесо) — предупреждение команде, техническое поражение.
Исключение: разрешены полуслайды, скролл оружия.

Внесена поправка в правило про нестабильное интернет-соединение(запрещён pl выше 0,7)

Добавлено:

17. В случае если будет замечена чистка перед проверкой или за день до проверки - дисквалификация команды/игрока с турнира.(отсутствие запущенных файлов за последнее время = приравнивается к чистке)
 
10.04.2024
Добавлено:
Запрещено переназначать клавиши стрельбы и прицеливания(ЛКМ,ПКМ) на нестандартные - техническое поражение, предупреждение команде/дисквалификация с турнира.

Временно удалено правило про античит ACM.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху