Архив Пришло время прощаться...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lovely.Sisichki

Серверная администрация
Сообщения
2 056
Реакции
1 619
Ну, вот и подошел конец маленькой истории, за 6 месяцев на посту администратора, я нашла много знакомых, с которыми я общалась достаточно длительный период времени. На пост старшего администратора я пыталась попасть 3 раза, удалось мне это с 4. Ранее, я стояла на посту не более месяца, но попав на пост старшего, все затянулось)
Ещё год назад, я встречала 2021 год на втором сервере, а 2022 на первом, и все так совпало, что дата снятия совпала со снятие на втором, ровно год назад.

blazing (Никита) — Никита, я очень благодарна тебе за доверие, что ты дал мне шанс попробовать себя на посту проверяющего, и старшего администратора, это был положительный опыт. Но у всего есть конец, теперь я, как и ты - серая.
xFaze_Chidori — Как только я попала на пост проверяющего, мне Ваня показался очень злым и строгим, но проработав в команде с Ваней, я поняла, что это совсем не так. Совсем недавно ты получил повышение, ты отлично справляешься со своими обязанностями, у тебя все получится!
Neofox_Chidori — Ох, Максим! У нас было много ссор, наши мнения часто расходились, но всегда оставались друзьями! Спасибо что всегда помогал и отвечал на мои вопросы, удачи тебе в учебе!
Shked. — Матвей, ты очень добрый и общительный, часто учил нас, и отчитывал за некоторые косяки, а какие - ты уже сам знаешь) Поскорее вставай на куратора, тебя уже заждались там!
Exfil_Chidori — Валера, наше общение началось когда ты ещё не был старшим админом! Ты всегда был добрым, не проявлял агрессии в отношении младших администраторов, ты очень общительный и всегда можешь поддержать беседу, спасибо за все!
AIkoigelchen — Валера) С тобой мы знакомы ещё со второго сервера, честно, ты очень изменился за такой длительный перерыв в нашем общении. Помню как мы сидели с тобой в дискорде и Сашей, было весело)
Ken_Higa — Дима, с тобой мы до сегодняшего дня поддерживаем общение, ты очень общительный и добрый, сдержанный. С тобой у меня никогда не было конфликтов, ты правда, очень хороший и добрый!
Seth_Chidori — Лев, с тобой мы общались крайне мало, и редко. Никогда не забуду твои рофлы над моей фамилией! Всегда держишь всех в ежовых рукавицах, не дашь отлынивать от работы.
Lacoste. — Артём, с тобой мы познакомились когда я встала на пост администратора третьего сервера, ты очень хороший руководитель, и рассудительный человек, всегда найдешь тему для разговора, удачи тебе и карьерного роста!
Excyte Chidori — С тобой, Антон. Мы начинали карьеру ещё на посту модератора форума, и через пару месяцев, ты - уже обзванивал меня на пост модератора, форума. В тебе есть очень хорошее качество, ты - карьерист, ты очень многого добьешься, молодец!
Coffee4ik - Вова, спасибо тебе за твою щедрость, ты мотивировал нас разными приколюхами, не забуду нашу игру в монополию, спасибо за все, удачи!
Holod_Evergarden — Максим, спасибо тебе за общение и откровения, уже пора на куратора!

Надеюсь, что никого не забыла упомянуть. Спасибо всем, кто окружал меня на протяжении этих 6 месяцев, вы все остались в моей памяти, это был очень приятный опыт.
Я очень рада, что попробовала себя на данном ответственном посту, но надо двигаться дальше, и пусть это снятие будет как толчок к чему-то большему, везде надо видеть плюсы, ничего не бывает просто так.

Спасибо за все, удачи!

02.08.2021 - 07.02.2022
 
Настя, удачи тебе, был рад тебя видеть на старшем администраторе.Удачи в начинаниях.
 
Последнее редактирование:
Анастасия, пожелаю тебе удачи во всём.
Пока?

Ждём comeback
 
Последнее редактирование:
Лень писать чё то долгое
Пока,удачи в новых начинаниях :):):):):):):):):):):)
 
Удачи, Настя!)
Надеюсь еще увидимся) Ты мне во многом помогала, и объясняла.
 
Не знаю, что написать, поэтому напишу рецепт приготовления голубцов:
Капуста - 1 кочан
Рис - 200 г
Фарш мясной - 500 г
Соль - 1 ч. ложка
Приправа - 1 ч. ложка - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Для соуса: Сметана - 2 ч. ложки
Томатная паста или кетчуп - 2 ч. ложки
 
Не знаю, что написать, поэтому напишу рецепт приготовления голубцов:
Капуста - 1 кочан
Рис - 200 г
Фарш мясной - 500 г
Соль - 1 ч. ложка
Приправа - 1 ч. ложка - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Для соуса: Сметана - 2 ч. ложки
Томатная паста или кетчуп - 2 ч. ложки
спасибо выручил
 
Архив.
Archive.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху