Обновить окно репортов для администрации.

Обновить окно репортов для администрации.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demyan_Belov

Пенсионер на админке
Серверная администрация
Премиум пользователь
Сообщения
39
Реакции
15
Ваш ник-нейм: Demyan_Belov
Сервер: One
Ваше предложение:: Обновить окно репортов для администрации.

Суть вашего предложения: Доброго времени суток, я очень давно нахожусь на проекте, с 2014г. и стоял на посту администратора неоднократно в разные года. Я до сих пор удивлен, что не обновили окно репортов, нынешнее окно репортов очень неудобное и неинформативное. Уже несколько лет оно безызменное. И так мои предложения по улучшению.

1.) Добавить в окно репортов префикс режима игрока на которого поступила жалоба. Можно сделать префикс разных цветов в зависимости от режима, так будет удобнее.

2.) Добавить в окно причину по которой поступил репорт на человека. Вы скажете что некоторые игроки могут написать причину в репорт очень длинный текст что он не уместится в окне. Есть решение! Сделать ограничение на ввод символов в диалоговом окне описания причины до 10-15 символов. Тогда мы избежим подобных репортов. Пример:

Безымянный1.pngБезымянный2.png

3.) Сделать репорты с режима ММ отдельным, и назначить администраторов следящих за этим режимом.
Вот какие плюсы мы получим: Начну с того что слежка за ММ занимает очень длительное время, там не получится закрыть жалобу и понять суть за минуту, связи с этим пока ты следишь за ММ другие репорты копятся, особенно ощутимо когда на сервере мало админов. Исходя из этого нужно набрать штат следящих за ММ, тогда и обычные репорты не будут копиться с других режимов и ММ будет под контролем следящих.

4.) Так же много репортов в ММ из за того что там могут играть новые аккунты без статистики. Нужно сделать порог входа в этот режим с 200-300 убийств. Это снизит желание читерить там так как другой аккаунт под этот режим будет сделать уже не так быстро. И репортов значительно станет меньше так как 95% жалоб на новые аккаунты и читерят именно с них.
Просто выходит нелогично, что за любой чит в ММ выдается вечная блокировка, показывая какой этот режим серьезный, но в то же время там могут играть новореги.

5.) 1,2,3 пункт можно сделать в MTools, как модернизированное окно репорта. Но как по мне лучше это сделать на уровне сервера, так будет меньше багов и удобнее для тех у кого нет MTools.

Вот пример обновленного окна репорта.
Безымянный3.png
 
Последнее редактирование:
Согласен с 4 пунктом, это очень очень поможет с репортом.
 
Здравствуйте.
1) Уже в разработке
2) Очень хорошая идея - добавил в разработку.
3) Это мне кажется нужно обсуждать на прямую с ГА/ЗГА сервера. «Следящие за ММ»
4) Отвечал на это в предыдущей теме
150-200 киллов
0 киллов - вход с АСМ
0 киллов - вход если 3-4 адм онлайн
5) Добавим на голосование

Дополн
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
1) Уже в разработке
2) Очень хорошая идея - добавил в разработку.
3) Это мне кажется нужно обсуждать на прямую с ГА/ЗГА сервера. «Следящие за ММ»
4) Отвечал на это в предыдущей теме
150-200 киллов
0 киллов - вход с АСМ
0 киллов - вход если 3-4 адм онлайн
5) Добавим на голосование

Дополн
0 киллов если 3-4 адм в онлайне, отмена, ситуация никак не поменяется. А с остальным согласен.
 
В этом нет банальной необходимости, что решит префикс? Ничего, никакого удобства это не даст, аналогично и с доп. следящими за ММ, это не даст никакой пользы если есть нарушение пусть пишут об этом админам и они следят, зачем всё так усложнять?
 
В этом нет банальной необходимости, что решит префикс? Ничего, никакого удобства это не даст, аналогично и с доп. следящими за ММ, это не даст никакой пользы если есть нарушение пусть пишут об этом админам и они следят, зачем всё так усложнять?
Видимо совсем не админил толком.
 
1.) Добавить в окно репортов префикс режима игрока на которого поступила жалоба. Можно сделать префикс разных цветов в зависимости от режима, так будет удобнее.

Особо ничего это не даст. Хоть мм, хоть гв, хоть дм. Администратор так и сяк должен следить за тем, или иным нарушителем. Это ДМ сервер, поэтому я считаю, что тут не нужны эти спецификации в виде должностей как на тех же РП серверах. Здесь у игроков два задания: убить других, выживать самому. Ну и соответственно администратору просто наблюдать за происходящим.

3.) Сделать репорты с режима ММ отдельным, и назначить администраторов следящих за этим режимом.
Вот какие плюсы мы получим: Начну с того что слежка за ММ занимает очень длительное время, там не получится закрыть жалобу и понять суть за минуту, связи с этим пока ты следишь за ММ другие репорты копятся, особенно ощутимо когда на сервере мало админов. Исходя из этого нужно набрать штат следящих за ММ, тогда и обычные репорты не будут копиться с других режимов и ММ будет под контролем следящих.

Пройденный материал уже несколькими годами. ММ не пользовался особой популярностью никогда, да и какой смысл делать следящих за ними? Что так администратор должен наблюдать за нарушениями игрока, что так. Лишние должности, как к примеру следящий за гетто был в свое время.

4.) Так же много репортов в ММ из за того что там могут играть новые аккунты без статистики. Нужно сделать порог входа в этот режим с 200-300 убийств. Это снизит желание читерить там так как другой аккаунт под этот режим будет сделать уже не так быстро. И репортов значительно станет меньше так как 95% жалоб на новые аккаунты и читерят именно с них.
Просто выходит нелогично, что за любой чит в ММ выдается вечная блокировка, показывая какой этот режим серьезный, но в то же время там могут играть новореги.

Были раньше ограничения на этот режим, но в нынешнее время набить 200-300 киллов не составит труда, особенно с читами. Нет необходимости я считаю.

5.) 1,2,3 пункт можно сделать в MTools, как модернизированное окно репорта. Но как по мне лучше это сделать на уровне сервера, так будет меньше багов и удобнее для тех у кого нет MTools.

Вот пример обновленного окна репорта.
Посмотреть вложение 46121

На счет измененного окна репорта не против, но некоторым оно не понравится. Нынешняя система репорта уже несколько лет, многие сделали себе бинды, многие сами привыкли печатать текст от руки в чат. Здесь 50 на 50, на любителя как говорится.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху